Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
3,2
ЖК «Мкр. Волна»

ЖК «Мкр. Волна»

Сдан
Омск, бульвар Архитекторов
Срок сдачи2020
КлассЭконом
Этажность16
Корпусов3 корпуса
Тип домаМонолитно-кирпичный
Варианты отделкиБез отделки
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2020
Класс
Эконом
Этажность
16
Корпусов
3 корпуса
Тип дома
Монолитно-кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Без отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Мкр. Волна»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Мкр. Волна»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «мкр. Волна» строится в Кировском округе Омска, в экологически благоприятном микрорайоне, вдали от промышленных зон и загазованных магистралей, почти на самом берегу Иртыша. Район динамично развивается, а эксперты предполагают, что через некоторое время Кировский округ сможет стать практически таким же престижным, как и исторический центр города.

У жилого комплекса очень хорошая транспортная доступность. Рядом с ЖК находятся остановки маршруток и автобусов: пассажиры общественного транспорта смогут добраться в любую часть города.

Благодаря удачным транспортным развязкам район будет удобен автолюбителям. У жилого комплекса есть удобный выезд на улицу Шаронова, которая пересекается с бульваром Архитекторов, одной из главных магистралей района. Расстояние до центра Омска всего 5 км, его легко преодолеть на машине за несколько минут.

Инфраструктура

В микрорайоне сложившаяся сеть инфраструктуры: все, что нужно для комфортной жизни в мегаполисе, находится в шаговой доступности от дома. В округе большой выбор продуктовых магазинов: «Сибиряк», «Фортуна», «Магия вкуса», «Фруктовая фантазия», супермаркеты «Магнит», «Пятерочка», «Холди» и др. Недалеко от новостройки находятся торговые центры «Мега», «ОБИ», «Фестиваль», «Континент», гипермаркет «Лента».

Любители активного образа жизни оценят близость современного спортивного комплекса «Арена Омск».

Встретиться с друзьями и перекусить можно в расположенных неподалеку пиццерии Pizza zar, ресторане «Караван», кофейнях «Карамель» и Traveler's Coffee, кафе «Престиж».

В районе есть поликлиники, больницы, аптеки, медицинские центры. Пешком от жилого комплекса можно дойти до отделений крупных банков, почты.

Поблизости расположено много детских садиков: «МультиБУМ», Центр развития ребенка № 341, д/с Milashka, центр развития ребенка «Лицей для малышей». В округе работает несколько общеобразовательных школ, в том числе гимназия № 150, гимназия № 139, лицей № 74 и другие учебные заведения.

Надежность застройщика

Проектом занимается довольно молодая строительная компания ООО «Строительные технологии». Несмотря на то, что ЖК «мкр. Волна» – первое «детище» застройщика, потенциальные покупатели практически ничем не рискуют. Договоры заключаются в полном соответствии с законом и регистрируются в Росреестре, ответственность застройщика страхуется.

О надежности «Строительных технологий» говорит и доверие крупных финансовых организаций. Жилой комплекс получил аккредитацию в Сбербанке, ВТБ, ВСК-ипотека, банке Уралсиб, Россельхозбанке, Газпромбанке.

Архитектура

Жилой комплекс будет представлен тремя 16-этажными монолитно-кирпичными корпусами, которые составят единый архитектурный ансамбль. Дома, построенные по монолитно-кирпичной технологии, отличаются повышенной прочностью и надежностью, практически не дают усадку, а кирпичные стены обеспечивают отличную шумо- и звукоизоляцию, позволяя поддерживать комфортный микроклимат в помещениях на протяжении всего года.

Предлагаются однокомнатные (от 33,73 кв. м), двухкомнатные (от 54,23 кв. м) и трехкомнатные (от 97,4 кв. м) квартиры с эргономичными планировками и «французским» остеклением балконов, что придаст дому дополнительную оригинальность, сделает квартиры более светлыми и уютными. Жилье сдается под чистовую отделку с подведением всех необходимых инженерных коммуникаций.

Внутренняя территория будет полностью благоустроена. Планируется озеленение, организация удобных проездов и тротуаров, устройство игрового городка, спортивных площадок, парковочных мест и зоны отдыха.

10 отзывов и 0 вопросовПоказать все
3,2
Неплохо
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:21450849
22 января 2019
Полезный

Очень приятно читать восторженные отзывы менеджеров отдела продаж про самих себя ))) Уж что-что а впаривать они умеют, свой хлеб отрабатывают на 100%! Как когда то мне впарили квартиру в "Волне" которую я жду уже ТРЕТИЙ ГОД!!! Кто строит очень быстро???? Эти дома должны были сдать ещё в 2016 году, посмотрите проектную декларацию и разрешение на строительство, прежде чем покупать где-то квартиру. Учитесь на наших ошибках, как мы с женой, когда то поверили, что дом будет кирпичный а по факту попав на стройку увидели, что в нашей квартире СТЕНЫ САНУЗЛА ИЗ ГИСПОКАРТОНА, а наружные из пеноблоков и газобетона, которые вредны для организма. Поэтому кому там может понравиться качество строительства я ума не приложу. а цена такая низкая, потому что все знают, что это долгострой и брать там никто не хочет, вот и скидывают за бесценок

ID:70906371
29 марта 2021

Низкое качество строительства, от квартиры к квартире разные косяки, ходим смотрим, цена была приемлемая потому что, но теперь подняли. В одной квартире вся стена прихожей и ванной с кухней зелёная от потеков, явно плесень, в другой квартире однорка 40 кВ.м стена с соседями из гипсокартона, да да не из газосиликата даже, а обычного гипсокартона это капец. Стал узнавать насчёт ремонта у бригад, некоторые были во время строительства, говорят ужас как нарушали технологии строительства, штукатурили в мороз, заливали тоже. В общем двоякое впечатление, были хорошие планировки и цены приемлемые для этого района, но косяков тоже много.

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Без отделки

Строительные технологии
Застройщик Строительные технологии
Год основанияв 2013 году
Общество с ограниченной ответственностью «Строительные технологии».Подробное описание
Жилой комплексМкр. Волна
бульвар Архитекторов, Омск,Омск, бульвар Архитекторов
Телефон: +78003330393