Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «мкр. Московка-2»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «мкр. Московка-2»

Сдан
Омск, улица Мишина
Срок сдачи2016—2019
КлассЭконом
Этажностьот 9 до 17
Корпусов9 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный, кирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2019
Класс
Эконом
Этажность
от 9 до 17
Корпусов
9 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный, кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «мкр. Московка-2»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «мкр. Московка-2»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «мкр. Московка-2»

Расположение, транспортная доступность

В Ленинском округе Омска строится жилой комплекс «мкр. Московка-2». С точки зрения экологии это один из наиболее благоприятных районов города: в округе нет промышленных предприятий, микрорайон расположен на удалении от загазованных магистралей, вокруг много зеленых насаждений, скверов, аллей. Рядом с ЖК расположен небольшой уютный парк Семейного отдыха, в шаговой доступности большой лесной массив. Зеленые насаждения предусмотрены и на территории новостройки.

У жилого комплекса хорошая транспортная доступность. Жители «Московки-2» без труда доберутся в любой район города как на автомобиле, так и на общественном транспорте. Есть удобные выезды на улицы Машиностроителей и Светловская, которые соединяются с другими районными трассами. Остановки автобусов, троллейбусов и маршрутных такси расположены как внутри микрорайона, так и в непосредственной близости от него. Расстояние до исторического центра Омска 12 км.

Инфраструктура

Строительство жилого комплекса еще не завершено, но уже сейчас все, что нужно для комфортной городской жизни, расположено в самом микрорайоне. Это несколько супермаркетов сети «Магнит», торговые комплексы «Берег», «Гулливер», «Сибирячка», «Домовой», «На Моторной», «Арбатъ», где можно приобрести и продукты, и товары повседневного спроса. Есть своя поликлиника для взрослых и детей, три общеобразовательных школы, детские садики, центры развития ребенка, д/с «Лучик радости», где с малышами работают логопеды.

В непосредственной близости от жилого комплекса находятся гипермаркет «Лента» и продовольственный рынок «Новый».

Рядом с жилым комплексом расположены кофейня My Yuummy, кафе быстрого обслуживания «Макарена», ресторан «Евразия», кафе вьетнамской кухни, кафе с собственной пекарней «Хлебник».

Надежность застройщика

Строительством жилого комплекса, а также благоустройством внутренней территории и созданием сети инфраструктуры в микрорайоне занимается Фонд развития жилищного строительства Омской области «Жилище». Это некоммерческая организация, учрежденная правительством Омской области с целью улучшения жилищных условий жителей города и региона. Фонд строит качественное и доступное жилье, содействует в получении льготных условий по ипотечному кредитованию, следит за повышением качества коммунальных услуг, активно участвует в социальных жилищных программах.

На сегодняшний день пять из девяти корпусов уже сдано и введено в эксплуатацию. Приобретение квартир в ЖК «мкр. Московка-2» доступно в ипотеку от ВТБ и Россельхозбанка.

Архитектура

Микрорайон будет представлен девятью корпусами переменной этажности (от 9 до 17 этажей), возведенными по усовершенствованной монолитно-кирпичной технологии. Специалисты утверждают, что такие дома отличаются повышенной прочностью за счет монолитного железобетонного каркаса и могут служить без капитального ремонта более ста лет. Кирпичное наполнение стен обеспечивает комфортный микроклимат в квартирах, а также высокую звуко- и теплоизоляцию. В жилом комплексе представлены дома с разными архитектурными решениями, но вместе они создают органичный ансамбль, который может стать визитной карточкой микрорайона.

Во всех корпусах предусмотрены современные инженерные коммуникации, удобные места общего пользования, лифты.

Квартиры предлагаются однокомнатные (от 31 кв. м), двухкомнатные (от 56,4 кв. м) и трехкомнатные (от 67,23 кв. м) с современными эргономичными планировками, позволяющими с максимальной пользой использовать каждый квадратный метр.

Внутренняя территория микрорайона активно обустраивается. Уже имеются уютные места для спокойного отдыха, занятий спортом, детских игр. Проводится масштабное озеленение, появляются новые объекты инфраструктуры.

1 отзыв и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
Наталья
20 июля 2022
Плюсы:

рядом магазины, дет сады и тд

Минусы:

пробки вечером на мостах

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ЗСЖБ № 5 Треста Железобетон
Застройщик ЗСЖБ № 5 Треста Железобетон
Год основанияв 1960 году
Омский Завод сборного железобетона №5 — крупнейшее предприятие города, производящее железобетонные конструкции для строительства жилья. В настоящее время освоено производство колонн для строительства жилья по белорусской технологии, идет модернизация 335 «Омской». Завод производит более 10 тыс. куб. м. железобетонных изделий...Подробное описание
ФРЖС Омской области Жилище
Застройщик ФРЖС Омской области Жилище
Год основанияв 2013 году
«Фонд Специализированный застройщик развития жилищного строительства Омской области Жилище». Организация признана несостоятельной (банкротом), ведется конкурсное производство с 27 июня 2020 года.Подробное описание

Проектная документация

Жилой комплексмкр. Московка-2
улица Мишина, Омск,Омск, улица Мишина
Телефон: +78003330393