Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «Дома на Луговой»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!
Эскроу

ЖК «Дома на Луговой»

Сдача в 2024
Омск, микрорайон Порт-Артур, Луговая улица
Срок сдачи2023
КлассЭконом
Этажность5
Корпусов2 корпуса
Тип домаКирпичный
Высота потолковот 3,2 м до 3,74 м
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2023
Класс
Эконом
Этажность
5
Корпусов
2 корпуса
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
от 3,2 м до 3,74 м
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Дома на Луговой»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Есть корпуса со сделкой с эскроу–счётом

Узнать больше

Акции в ЖК «Дома на Луговой»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Дома на Луговой»

Расположение, транспортная доступность

В состав жилого комплекса «Дома на Луговой» входит два пятиэтажных двухсекционных кирпичных здания бюджетного класса. На омском рынке недвижимости этот комплекс известен также под названием «Пляжный квартал».

«Дома на Луговой» находятся в южной части Омска, в Ленинском районе, в микрорайоне Порт Артур, на берегу реки Иртыш, рядом с улицей Сухой Пролет и недалеко от трех крупных транспортных объектов города – Омского речного порта, железнодорожных вокзалов «Омск-Пассажирский» и «Омск-Пригородный».

До центра Омска от новостройки десять минут езды. Путь от комплекса до международного аэропорта «Омск» на общественном транспорте займет примерно двадцать минут.

Инфраструктура

Рядом с «Домами на Луговой» находятся общеобразовательные школы и детские сады, отделение почты, три торговых центра, супермаркет «Магнит», центр олимпийского подготовки «Авангард» с бассейном, ледовым дворцом и разнообразными секциями.

В пешей доступности – Медицинское училище железнодорожного транспорта, медицинская клиника «Семейная», городская больница №2, администрация Ленинского района, отделение почты и Сбербанка, Ленинский рынок, торговый дом «Пассаж», торговые центры («Элина», «Рябинушка», «Апельсин», «Каскад», «Пирамида»), супермаркет «Магнит», кинотеатр «Галактика», ипподром, театр «Арлекин», музей искусств Омска, стадион «Локомотив».

За десять минут от дома можно доехать до центральной части Омска, где работают: Омский государственный музыкальный театр, Академический театр драмы, Омский театр для детей и молодежи, Лицейский театр, спортивно-концертный комплекс им. В. Блинова, Историко-краеведческий музей, художественный музей «Либеров центр», музей им. Ф.М. Достоевского, музей им. В. А Врубеля, Музей воинской славы, музей «Искусство Омска», торгово-офисный комплекс «Герцен Плаза», несколько торговых центров, Институт водного транспорта, Институт дизайна и технологий, два бассейна, спорткомплекс «Динамо».

Экологическая обстановка в месте расположения «Домов на Луговой» удовлетворительная. Комплекс находится в красивом месте, на берегу реки Иртыш, рядом с парковой зоной на набережной. Недалеко находится остров Самарский, озеро Моховое и озеро Чередовое.

Надежность застройщика

Возведением «Домов на Луговой» занималась основанная в 2012 году омская компания «Гранд-Бизнес Групп». Это первый проект предприятия на строительном рынке.

Генеральным подрядчиком, выполнившим основные строительно-монтажные работы при возведении комплекса, выступила «Группа компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф». Это известная на омском строительном рынке организация, на счету которой немало реализованных проектов.

В портфолио «Группы компаний Жилстрой Джаст Фит Лайф» строительство жилых комплексов «Алмаз» и «Уютный», коттеджного поселка «Зеленая долина» и других объектов.

Архитектура

В «Домах на Луговой» представлены к продаже одно-двухкомнатные квартиры свободной планировки площадью от 18,57 кв. метров до 38,89 кв. метров с потолками высотой 280 см. В каждом из домов комплекса 90 однокомнатных и 30 двухкомнатных квартир.

Квартиры передаются собственникам с предчистовой отделкой. Можно также заказать у застройщика полноценную отделку «под ключ» с обоями, линолеумом, керамической плиткой в санузлах, покрашенными потолками, металлическим входными, деревянными межкомнатными дверями, полным набором сантехники и другими опциями.

В цокольной части здания располагаются магазины и офисные помещения с отдельными входами. Во внутренних дворах зданий – открытый наземный паркинг, детский городок, места для занятия спортом, газоны, деревья, кустарники.

2 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:20024174
27 декабря 2018

Дома не строятся. На фото от января 2018 возведены 4 этажа. На момент написания отзыва (27.12.2018) дом в ТОМ ЖЕ САМОМ состоянии ( возведены 4 этажа)

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Гранд-Бизнес Групп
Застройщик Гранд-Бизнес Групп
Год основанияв 2012 году
Строится2 дома в 1 ЖК
Общество с ограниченной ответственностью «Гранд-Бизнес Групп».Подробное описание
Безопасная сделка с эскроу-счётом
Покупатель квартиры в строящемся доме после заключения договора с застройщиком открывает эскроу-счет в банке. Застройщик получит деньги только после завершения строительства. Если этого не произойдёт — покупатель получает деньги назад.
Жилой комплексДома на Луговой
микрорайон Порт-Артур, Омск,Омск, микрорайон Порт-Артур, Луговая улица
Телефон: +78003330393