Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройщика из Новой Москвы обвинили в мошенничестве

20 февраля 2019 7 016
2019-02-20T05:44:36.343000+00:00
Застройщика из Новой Москвы обвинили в мошенничестве
Речь идет о гендиректоре «Сатори»

Генеральный директор ООО «Финансовая промышленная компания «Сатори» Олег Сухоруков помещен под домашний арест. Компания известна тем, что когда-то разбирала гостиницы «Россия» и «Интурист».

Как пишет сегодня газета «Коммерсантъ», Сухорукова обвиняют в в особо крупном мошенничестве и злоупотреблениях полномочиями, причем все обвинения так или иначе связаны с его рабочей деятельностью – строительством. Так, например, до «Сатори» (которая, проработав всего полгода, оказалась банкротом) обвиняемый руководил компаниями «Рамстрой» и «Агрострой», которые строили ряд жилых комплексов – к примеру, первый являлся строителем ЖК «Солнечный» в Раменском, а второй застраивал новый район в Ново-Никольском (Новая Москва).

Как пишет газета, в общей сложности обе компании собрали с дольщиков примрно 10 млрд рублей. На эти деньги они должны были построить 26 многоэтажек, 67 малоэтажек, 202 таунхауса, 17 коттеджей. Кроме того, компании обещали построить и объекты социальной инфраструктуры – 3 детсада, 2 школы, спорткомплекс, ТЦ, парковки и т.д.

Стройки остановились в 2015 году. При этом в Раменском к тому времени удалось построить почти все объекты, а в Новой Москве ключи получили покупатели только нескольких домов.

Как выяснили следователи, Сухоруков может быть причастен к хищениям средств, которые должны были отправиться на строительство. Сейчас он находится под домашним арестом.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#застройщики#москва
мошенничествозастройщикимосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru