Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ВТБ снизил первоначальный взнос по кредитам на дома и таунхаусы

14 ноября 2022 427
2022-11-14T22:06:42.709389+00:00
ВТБ снизил первоначальный взнос по кредитам на дома и таунхаусы
Минимальный размер первоначального взноса составит 15%.

ВТБ изменил условия выдачи ипотеки на индивидуальные дома с участками и таунхаусы. Минимальный размер первоначального взноса по собственным программам банка составит 15%, сообщили в кредитной организации.

Новыми условиями можно будет воспользоваться до 31 декабря 2022 года. Жилищный кредит можно оформить на срок до 30 лет, максимальная сумма кредитования составляет 60 млн рублей. Заемщики, которым банк уже одобрил заявки, смогут переоформить кредит на новых условиях. 

Кредит на покупку дома в ВТБ можно оформить по ставке от 11,3% годовых. При взносе от 20% можно получить кредит по ставке от 10,8% годовых. При покупке таунхауса кредит выдается по ставке от 10,9% годовых. При первоначальном взносе от 20% ставка составит 10,4% годовых. 

Ранее банк снизил первоначальный взнос при покупке квартир и апартаментов, напомнила руководитель службы развития и поддержки управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Наталья Никульникова. Сейчас банк снижает первоначальный взнос при покупке домов и таунхаусов. Это позволит заемщикам быстрее оформить кредит по выгодным ставкам.

Условия по льготным ипотечным программам не изменились. Ранее банк объявил о запуске полностью цифровой ипотеки. Услуга будет доступна во всех регионах присутствия ВТБ до конца ноября. Оформить кредит можно будет полностью дистанционно, с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи. Для этого потребуются загранпаспорт нового образца с чипом и смартфон с NFC-модулем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#покупка жилья#таунхаус#Россия
банкпокупка жильятаунхаусРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru