Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стало известно, сколько продлится реконструкция главного парка Екатеринбурга

1 декабря 2021 4 377
2021-12-01T11:32:50.304079+00:00
Стало известно, сколько продлится реконструкция главного парка Екатеринбурга
Концепцию благоустройства презентовали в гордуме уральской столицы.

Реконструкция ЦПКиО в Екатеринбурге продлится 4 года. Об этом сообщает 66.RU со ссылкой на директора парка имени Маяковского Павла Зубакин, который презентовал план развития территории на комиссии по городскому хозяйству екатеринбургской городской думы.

Руководство парка не стало сильно изменять начальную версию концепции благоустройства, разработанную российско-голландским бюро Svesmi, но добавило зон, которые можно монетизировать. Благодаря им парк сможет зарабатывать до 0,5 млрд рублей, что втрое больше нынешних показателей по выручке.

«Мы часто видим, что общественные пространства проектируются без учета экономики и без понимания, как они будут обслуживаться. Поэтому нашей задачей было сбалансировать пространство монетизационными зонами», — пояснил Павел Зубакин.

Согласно проекту, в парке сохранится летний театр эстрады и добавится спортивное ядро. Справа от входа в общественное пространство будут располагаться тихие площадки для отдыха, а слева — аттракционы. 

Всего в ЦПКиО будет четыре площадки для проведения массовых мероприятий. Это летний театр эстрады, амфитеатр в партерном парке, центральная аллея и бывшее помещение клуба Gold, которое планируют перестроить под кинотеатр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#благоустройство#екатеринбург
благоустройствоекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru