Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве открыто голосование по реновации без негативных вариантов ответа

4 октября 2019 9 538
2019-10-04T13:35:07.373000+00:00
В Москве открыто голосование по реновации без негативных вариантов ответа
Оценить реновацию можно положительно или нейтрально

В проекте «Активный гражданин» открыто голосование по программе реновации ветхого жилого фонда, сообщается на Официальном сайте мэра и правительства города Москвы. Москвичей призывают высказать свое мнение о том, нужно ли вносить изменения в реализацию программы и оценить, как реновация повлияет на развитие городской среды. Однако оказалось, что москвичам, недовольным программой, не предложили вариантов ответа.

Москвичам предложили спрогнозировать, как программа повлияет на комфортность их района. Возможных вариантов ответа семь, при этом изначально предполагается, что граждан, недовольных реализацией программы, в столице нет. Участники голосования могут выбрать положительные ответы: «Обновится социальная инфраструктура», «Стоимость квартиры вырастет», «Появится больше рабочих мест», «Повысится безопасность проживания», «Район станет более благоустроенным» или нейтральные: «Ничего не изменится», «Затрудняюсь ответить».

Гражданам также предложили ответить на вопросы о сроке реализации программы реновации и рассказать о своем отношении к приобретению квартир в реновационных новостройках. Напомним, городские власти намерены продать часть квартир в домах, строящихся взамен сносимых пятиэтажек, чтобы частично окупить расходы на реализацию программы. В последнем вопросе москвичей попросят указать, являются ли они участниками программы.

Фото: Игорь Порхомовский

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#реновация
городреновация
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru