Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Покупаю дом с участком

18 октября 2017Вся Россия 6 271 0
2019-03-14T13:55:47.857000+00:00

Добрый день! Покупаю участок с домом.

1) На кадастровой карте у участка другой вид разрешенного использования: «Под иными объектами специального назначения», нежели по документам – «для дачного строительства»  (тут выписку из ЕГРН закажу проверить).

2) На дом тоже несоответствие: в документах дом жилой, на кадастровой карте – нежилое здание.

3)  При вводе кадастрового номера дома на кадастровой карте указано, что у дома нет координат границ и на участке домик не прорисован. С границами участка все в порядке. При этом есть свидетельство и на дом и на участок, дому присвоен почтовый адрес и прописаны люди. Покупаля он в ипотеку и банк по идее проверял.

4) Дома в этом населенном пункте строились массовым способом (рынок подмосковья завален такими брусовыми однотипными домами с небольшими участками) одним застройщиком и у них (остальных): Категория земель: Земли населённых пунктов,  Разрешенное использование: Для дачного строительства. И у домов, которые привязаны к участку на кадастре при наведении на такой дом указано «Жилой дом», при этом адреса домов и участков именно деревня, никаких СНТ и т.п., и у всех домов сразу возможна прописка и присваивается почтовый адрес. Я думал, что при дачном строительстве нельзя без суда прописаться.

По п. 1-2 звонил в Росреестр и сказали шаблонную фразу, что там справочная информация и она может быть неверной, решил заказать выписку ЕГРН и посмотреть там.

По п. 3 тоже звонил 2 раза в Росреестр и один оператор сказал, что если нужно чтобы домик появился на участке и на карте, то нужно вызывать кадастрового инженера, Второй оператор сказал, что нужно просто им написать и они поправят ошибку и дом появится.  

Не очень понимаю насколько это критично и является ли это каким-либо нарушением (отсутствие привязки дома к участку?

Также адрес у дома указан: «деревня Такая-то, д. 12-В», а на участок адрес указан только «деревня Такая-то», т.е. без номера участка. Самое интересное, что на яндекс карте номер дома в этой деревне указан именно на верном участке и домик они прорисовали, взяв его номер непонятно откуда по виду со спутника. Так должно быть?

Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru