Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Подписание АПП после получения денег из ячейки

18 октября 2018Вся Россия 7 235 0
2019-03-14T13:44:22.593000+00:00

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Прошу совет и мнение по поводу следующей ситуации.

Я - покупатель.

Собираюсь покупать квартиру в ипотеку. Продавец не соглашается на одно из условий его доступа к деньгам в ячейке после перехода прав собственности, а именно подписание акта приема-передачи квартиры. Мотивирует это тем, что после смены собственника квартира уже юридически итак моя, а если он еще и передаст мне её, то он останется только с информацией о том, что деньги в сейфе, а не с их фактическим наличием на руках.

Квартира куплена у застройщика в 10 году по ДКП. Один собственник не в браке на момент покупки квартиры. Никто не прописан. Обременений нет.

По предварительному договору "передача денежных ср-в Продавцу в счет оплаты стоимости объекта осуществляется в течении пяти раб дней с момента государственной регистрации перехода права собственности на объект к покупателям и ипотеки в силу закона в пользу банка в органе...." и " В соответствии со ст. 556 Гражданского кодекса РФ передача Объекта, не обремененного задолженностями по коммунальным платежам, абонентской платой за телефон (при наличии), иными платежами, связанными с пользованием и владением Объектом, осуществляется по передаточному акту, подписываемому Сторонами в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации перехода права собственности на Объект к Покупателю и ипотеки объекта в силу закона в пользу Банка".


Договорились купить квартиру с кухней и встроенной техникой.

Подскажите, чем может быть вызвана его обеспокоенность неполучения денег? Предлагал подписать АПП прямо перед походом в ячейку или посмотреть квартиру и ехать в ячейку. Отказывается.


Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru