Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Как агенту недвижимости заработать на пенсию?

27 января 2023 1 729
2023-01-27T11:20:07.840239+00:00

Согласитесь, профессия риэлтора — это рабский труд. Понятно, что зарабатывают хорошо лишь топовые агенты. Впрочем, как и в любой профессии.


А что, если потенциал роста дохода у агента недвижимости все-таки есть? Ведь на западе или в США система пассивного дохода уже давно работает, очень популярна и эффективна. А вот в России она пока только появилась.


Рассказываем, что это такое. Преимущество системы пассивного дохода заключается в том, что риэлторы могут зарабатывать не только на комиссии с проведенных ими сделок. Привлекая в команду новых агентов, у риэлтора появляется возможность получать дополнительные бонусы уже с их сделок. Такая 7-уровневая система позволяет зарабатывать агенту дополнительно сумму, которая потенциально может превышать среднюю зарплату в любом городе РФ.


Как это работает в реале.


Допустим, Иван работает в агентстве недвижимости и привлек в свою команду Петра, который закрывает свою первую сделку. И в этот момент Иван получает свой процент с комиссии Петра. И так будет с каждой его сделки. Кроме того, процент Ивана может вырасти, если в команде Петра тоже появится агент.

Да, по этому принципу работает сетевой маркетинг. Но, агент недвижимости не вкладывает денежные средства. Его инвестиция — это лишь рабочее время, которое он тратит на выполнение своих прямых обязанностей. Так почему бы не инвестировать его в свое будущее и заработать на этом дополнительный доход?

Приживется в России система пассивного дохода или так и будем работать по-старинке, как считаете?

#агентство недвижимости
агентство недвижимости
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru